Domaines : 
Salle de sports
Ressources :
Intercommunale
Rocheserviere
St Philbert de Bouaine
L'Herbergement
St Andre Treize Voies
Mormaison
St Sulpice Le Verdon
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 13 mai - dimanche 19 mai
Salle de sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 13 mai mardi 14 mai mercredi 15 mai jeudi 16 mai vendredi 17 mai samedi 18 mai dimanche 19 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Intercommunale
Détails
16:00~17:00
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
18:15~19:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:45~22:45
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
 
07:00~08:00
MENAGE
17:15~19:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
19:30~20:30
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:30~22:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
 
16:00~19:00
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
19:00~23:00
BADMINTON ROCHESERVIERE
 
07:00~08:00
MENAGE
17:00~22:00
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
 
16:00~19:00
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
19:00~20:30
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:30~22:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
 
09:00~13:30
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
13:30~17:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
 
09:00~13:00
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
 
Rocheserviere
             
St Philbert de Bouaine
Détails
             
L'Herbergement
         
08:00~22:00
SMASH Tennis

Finales tournoi interne
 
08:00~22:00
SMASH Tennis
 
St Andre Treize Voies
Détails
17:30~20:00
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
20:00~22:00
Barjots dunkers
 
10:00~12:30
SMASH Basket - Basket Santé
17:30~22:30
SMASH BASKET U11 G12 christophe
 
10:00~12:30
SMASH BASKET
13:30~20:00
SMASH BASKET
20:00~23:00
Barjots dunkers
 
17:30~19:00
SMASH BASKET
19:00~20:00
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~23:00
BADMINTON
 
18:30~20:00
SMASH BASKET
20:00~22:00
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
 
09:30~11:30
SMASH Basket
11:45~12:45
Barjots Dunkers
13:00~18:00
SMASH Tennis
18:00~23:00
SMASH Basket
 
08:00~20:00
SMASH Tennis
 
Mormaison
18:00~23:00
SMASH Tennis
 
18:30~20:00
SMASH Basket
20:00~23:00
SMASH Tennis
 
13:00~20:30
SMASH Basket
20:30~23:00
Smash Tennis
 
17:30~20:00
SMASH Basket
20:00~22:00
SMASH Basket - Basket Santé
 
17:00~18:30
SMASH Tennis
18:30~22:00
SMASH Basket
 
08:00~20:00
SMASH Tennis
 
08:00~20:00
SMASH Tennis
 
St Sulpice Le Verdon
Détails
17:30~23:30
SMASH Tennis
 
08:00~17:00
Ménage
17:30~23:30
SMASH Tennis
 
09:00~12:30
SMASH Tennis
13:30~15:30
SMASH BASKET
17:00~18:30
Smash Basket
20:00~23:00
Smash basket
 
17:00~23:30
SMASH Tennis
 
16:15~17:15
MENAGE SERVICE TECHNIQUE
17:30~23:30
SMASH Tennis
 
10:00~12:00
Ecole de basket SMASH
14:00~23:30
SMASH Tennis
 
08:00~20:00
SMASH Tennis
 
Réservé
Format imprimable