Domaines : 
Salle de sports
Ressources :
Intercommunale
Rocheserviere
St Philbert de Bouaine
L'Herbergement
St Andre Treize Voies
Mormaison
St Sulpice Le Verdon
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 avril - dimanche 28 avril
Salle de sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 avril mardi 23 avril mercredi 24 avril jeudi 25 avril vendredi 26 avril samedi 27 avril dimanche 28 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Intercommunale
Détails
17:15~18:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
18:15~19:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:45~22:45
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
 
07:00~08:00
MENAGE
10:00~17:00
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
19:30~20:30
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:30~22:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
 
09:00~12:30
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
19:00~23:00
BADMINTON ROCHESERVIERE
 
07:00~08:00
MENAGE
08:00~16:00
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
 
08:00~15:00
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
19:00~20:30
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:30~22:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
 
09:00~13:30
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
13:30~17:00
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
 
09:00~13:00
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
 
Rocheserviere
             
St Philbert de Bouaine
Détails
             
L'Herbergement
         
08:00~13:00
SMASH Tennis
13:00~20:00
SMASH Basket
 
08:00~19:00
ASTTH
 
St Andre Treize Voies
Détails
17:30~20:00
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
20:00~22:00
Barjots dunkers
 
10:00~12:30
SMASH Basket - Basket Santé
17:30~22:30
SMASH BASKET U11 G12 christophe
 
10:00~12:30
SMASH BASKET
13:30~20:00
SMASH BASKET
20:00~23:00
Barjots dunkers
 
17:30~19:00
SMASH BASKET
19:00~20:00
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~23:00
BADMINTON
 
18:30~20:00
SMASH BASKET
20:00~22:00
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
 
09:30~11:30
SMASH Basket
11:45~12:45
Barjots Dunkers
13:00~23:00
SMASH Basket
 
12:00~19:30
SMASH Basket
 
Mormaison
18:00~23:00
SMASH Tennis
 
18:30~20:00
SMASH Basket
20:00~23:00
SMASH Tennis
 
13:00~20:30
SMASH Basket
20:30~23:00
Smash Tennis
 
17:30~20:00
SMASH Basket
20:00~22:00
SMASH Basket - Basket Santé
 
17:00~18:30
SMASH Tennis
18:30~22:00
SMASH Basket
 
10:00~13:00
SMASH Basket
13:00~19:00
SMASH Tennis
 
 
St Sulpice Le Verdon
Détails
17:30~23:30
SMASH Tennis
 
08:00~17:00
Ménage
17:30~23:30
SMASH Tennis
 
09:00~12:30
SMASH Tennis
13:30~15:30
SMASH BASKET
17:00~18:30
Smash Basket
20:00~23:00
Smash basket
 
17:00~23:30
SMASH Tennis
 
09:00~===>
APEL ECOLE NOTRE DAME > LA VERDONDINE
 
<====Journée entière====>
APEL ECOLE NOTRE DAME > LA VERDONDINE
 
<====~13:30
APEL ECOLE NOTRE DAME > LA VERDONDINE
 
Réservé
Format imprimable