Domaines : 
Salle de sports
Ressources :
Intercommunale
Rocheserviere
St Philbert de Bouaine
L'Herbergement
St Andre Treize Voies
Mormaison
St Sulpice Le Verdon
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salle de sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:00~====>
St Sulpice Le Verdon
LES BLES D'OR > Concours de belote
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
10:30~12:00
Mormaison
SMASH BASKET Ecole de basket
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
12:30~19:00
Mormaison
SMASH BASKET
13:00~20:30
L'Herbergement
ASTTH et SMASH Basket
13:00~23:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
<====~21:00
St Sulpice Le Verdon
LES BLES D'OR > Concours de belote
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
09:00~13:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
14:00~18:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
13:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
10:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
Barjots Dunkers
13:00~20:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:00~23:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
08:00~19:00
L'Herbergement
ASTTH
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
14:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
09:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
13:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
10:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
Barjots Dunkers
13:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
13:30~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
14:00~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
13:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
10:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
Barjots Dunkers
12:30~20:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
13:00~23:00
L'Herbergement
ASTTH
13:00~23:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
14:00~19:00
Mormaison
SMASH Basket
08:00~13:00
L'Herbergement
ASTTH 8h 13h
(SMASH Basket 9h 12h30)
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
12:30~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:00~18:00
L'Herbergement
ASTTH
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
09:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
13:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:00~20:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
10:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
Barjots Dunkers
13:00~19:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
13:00~20:00
L'Herbergement
SMASH Basket
13:00~20:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
09:00~19:00
L'Herbergement
SMASH Basket
14:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
Réservé
Format imprimable