Domaines : 
Salle de sports
Ressources :
Intercommunale
Rocheserviere
St Philbert de Bouaine
L'Herbergement
St Andre Treize Voies
Mormaison
St Sulpice Le Verdon
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salle de sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:30~17:00
St Sulpice Le Verdon
Nettoyage salle
14:30~17:30
St Andre Treize Voies
Activité Jeunesse Multisports Montréverd
(PAULINE)
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:30~17:00
St Sulpice Le Verdon
Nettoyage salle
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
08:00~22:00
Mormaison
SMASH TENNIS
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
12:00~24:00
St Sulpice Le Verdon
Voeux Montréverd
14:00~17:00
Intercommunale
FCBR
07:00~24:00
St Sulpice Le Verdon
VOEUX DU MAIRE
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
14:00~20:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
07:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Voeux Montréverd
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~14:00
Mormaison
USSAM FOOT
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots Dunkers
10:00~12:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:00~20:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
14:00~19:00
Mormaison
SMASH TENNIS
14:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
FETE PRIVEE
07:00~19:30
St Sulpice Le Verdon
M et MMe HERARD
08:00~18:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~18:00
Mormaison
SMASH TENNIS
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS
09:00~13:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
14:00~18:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
08:00~10:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
12:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~15:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~12:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
07:30~13:00
Intercommunale
FCBR-DISTRICT VENDEE - TOUNROI FUTSAL FEMININ
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~19:00
Mormaison
SMASH TENNIS
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
10:00~20:00
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
13:00~20:30
L'Herbergement
ASTTH et SMASH Basket
13:00~23:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
08:00~18:00
Mormaison
SMASH TENNIS
08:00~18:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH TENNIS
08:00~19:00
L'Herbergement
ASTTH
09:00~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
09:00~22:00
Intercommunale
CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:00~24:00
St Sulpice Le Verdon
UNC AFN CONCOURS DE BELOTE
09:30~11:30
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
10:00~12:00
Mormaison
SMASH BASKET
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
13:00~19:00
Mormaison
SMASH TENNIS
13:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
08:00~18:00
Mormaison
SMASH TENNIS
08:00~18:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH TENNIS
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
09:00~18:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET
08:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
09:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:00~23:00
St Sulpice Le Verdon
Smash basket
20:30~23:00
Mormaison
Smash Tennis
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
     
Réservé
Format imprimable