Domaines : 
Salle de sports
Ressources :
Intercommunale
Rocheserviere
St Philbert de Bouaine
L'Herbergement
St Andre Treize Voies
Mormaison
St Sulpice Le Verdon
<<   October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
December 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
November 2018
Salle de sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
     
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G12 Pierre
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
11:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots
15:00~16:30
St Sulpice Le Verdon
GYM Fam rurales
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~18:30
St Andre Treize Voies
U9F 1/3 gabriella
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U17F 1 gabriella
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET NF3 RF2 Lydie
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS M
08:00~09:00
St Philbert de Bouaine
Jeunes sapeurs pompiers
08:00~12:30
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~10:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté Amélie
10:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
09:00~16:00
Intercommunale
CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
12:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~10:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
Ecole-eveil musical
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
14:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~11:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~15:30
Intercommunale
AS COLLEGE - COMPETITION UGSEL
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11F 123 christophe
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
15:00~16:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G 12 christophe
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
16:30~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11G12 christophe
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket U15G/U17G christian/pierre
...
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~12:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
14:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G12 Pierre
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~12:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
11:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots
13:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
15:00~16:30
St Sulpice Le Verdon
GYM Fam rurales
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~18:30
St Andre Treize Voies
U9F 1/3 gabriella
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U17F 1 gabriella
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
...
08:00~09:00
St Philbert de Bouaine
Jeunes sapeurs pompiers
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~10:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté Amélie
10:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
12:30~19:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
12:45~19:45
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
08:00~13:00
L'Herbergement
ASTTH
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
12:30~18:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH TENNIS
12:30~19:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
12:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
Ecole-eveil musical
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~11:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11F 123 christophe
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
15:00~16:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G 12 christophe
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
16:30~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11G12 christophe
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket U15G/U17G christian/pierre
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
...
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G12 Pierre
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
11:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots
15:00~16:30
St Andre Treize Voies
GYM SSLV
15:00~16:30
St Sulpice Le Verdon
GYM Fam rurales
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~18:30
St Andre Treize Voies
U9F 1/3 gabriella
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U17F 1 gabriella
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
...
08:00~09:00
St Philbert de Bouaine
Jeunes sapeurs pompiers
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
Ecole de basket SMASH
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~10:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté Amélie
10:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
12:30~18:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:00~20:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS - SENIORS
09:30~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:00~17:00
Intercommunale
CLB ROCHSERVIERE TENNIS
14:30~19:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
12:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
Ecole-eveil musical
08:00~16:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~10:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11F 123 christophe
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
15:00~16:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G 12 christophe
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
16:30~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11G12 christophe
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket U15G/U17G christian/pierre
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
...
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:00~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G12 Pierre
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
11:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots
15:00~16:30
St Sulpice Le Verdon
GYM Fam rurales
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~18:30
St Andre Treize Voies
U9F 1/3 gabriella
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U17F 1 gabriella
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
...
08:00~09:00
St Philbert de Bouaine
Jeunes sapeurs pompiers
08:00~13:00
L'Herbergement
SMASH Tennis
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Basket
09:00~13:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - 15-18
09:30~10:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté Amélie
10:30~11:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET sport adapté
11:45~12:45
St Andre Treize Voies
BARJOTS DUNKERS
13:00~20:30
L'Herbergement
SMASH Basket
13:00~23:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
13:30~17:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - MATCHS
08:00~18:00
L'Herbergement
ASTTH
08:00~18:00
Mormaison
SMASH Tennis
08:00~18:00
St Sulpice Le Verdon
SMASH TENNIS
09:00~13:00
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN TENNIS / CLB ROCHESERVIERE TENNIS - SENIORS
14:30~19:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
10:00~17:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:15~18:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U11F-U11M
17:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U9 G/U9F2 amélie
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
18:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U13F
19:15~20:45
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
20:00~22:00
St Andre Treize Voies
Barjots dunkers
20:45~22:45
Intercommunale
VOLLEY ROCHESERVIERE - FUTSAL BOUAINE
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
Ecole-eveil musical
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
10:00~12:30
St Andre Treize Voies
SMASH Basket - Basket Santé
17:15~19:15
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE -
17:30~22:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11 G12 christophe
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
19:30~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS F
20:00~23:00
Mormaison
SMASH Tennis
20:30~22:00
Intercommunale
CLB BASKET ROCHESERVIERE - SENIORS-U20F
08:00~12:30
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
09:00~12:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
13:00~20:30
Mormaison
SMASH Basket
13:30~15:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11F 123 christophe
13:30~15:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH BASKET
15:00~16:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G 12 christophe
16:00~19:00
Intercommunale
TENNIS ROCHESERVIERE / BOUAINE - JEU LIBRE
16:30~18:30
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U11G12 christophe
17:00~18:30
St Sulpice Le Verdon
Smash Basket
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH Basket U15G/U17G christian/pierre
19:00~23:00
Intercommunale
BADMINTON ROCHESERVIERE
...
07:00~08:00
Intercommunale
MENAGE
08:00~10:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:00~17:00
St Sulpice Le Verdon
Ménage
13:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
17:00~22:00
Intercommunale
EVEIL PHIBERTIN TENNIS - SENIORS
17:30~19:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U13G12 Pierre
17:30~20:00
Mormaison
SMASH Basket
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
19:00~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U15 F12 Pierre
20:00~22:00
Mormaison
SMASH Basket - Basket Santé
20:00~23:00
St Andre Treize Voies
BADMINTON
08:00~15:00
Intercommunale
COLLEGE ST SAUVEUR
08:30~12:00
St Philbert de Bouaine
Ménage
11:30~13:00
St Andre Treize Voies
Barjots
15:00~16:30
St Sulpice Le Verdon
GYM Fam rurales
16:00~19:00
Intercommunale
CLB TENNIS ROCHESERVIERE - JEU LIBRE
17:00~18:30
Mormaison
SMASH Tennis
17:30~18:30
St Andre Treize Voies
U9F 1/3 gabriella
17:30~23:30
St Sulpice Le Verdon
SMASH Tennis
18:30~20:00
St Andre Treize Voies
SMASH BASKET U17F 1 gabriella
18:30~22:00
Mormaison
SMASH Basket
19:00~20:30
Intercommunale
EVEIL PHILBERTIN BASKET / CLB BASKET ROCHESERVIERE - U17M
...
   
Réservé
Format imprimable